Die Ausschüsse der Stadt Hermsdorf

Auflistung aller Ausschüsse des Stadtrates der Stadt Hermsdorf:

 Die Ausschussvorsitzenden sind im Text hervorgehoben

Helga Hahn

 

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

sachkundige Bürger

 

 

 

 

 

1. Haupt- und Finanzausschuss

Bürgermeister Herr Hofmann

SPD

Hanno Richter

Friedhold Wöckel

Betty Loos

 

CDU

Mike Bräuner

Silvio Bauer

Birgit Biermann

 

 Die Linke

Dietrich Brüning

Erika Hänseroth

Ingrid Diettrich

 

BI "Holzland"

Günter Peupelmann

Stefan Dörfel

Hans-Jürgen Schütze

 

2. Bau- und Wirtschaftsausschuss

 SPD

Hanno Richter

Friedhold Wöckel

Mike Wendt

Steffen Reis

Betty Loos

Anja Pillau

Mike Wendt

Dietmar Mehlhorn

 CDU

Silvio Bauer

Birgit Biermann

Mike Bräuner

Lutz Uhle

Gerfried Manke

Birgit Biermann

Mike Bräuner

Robert Plötner

Die Linke

Dietrich Brüning

Ingrid Diettrich

Erika Hänseroth

Jörg Diettrich

 

Birgit Haubrich

Helga Hahn

Ingrid Diettrich

BI "Holzland"

Klaus Meister

Günter Peupelmann

Stefan Dörfel

Daniel Burkhardt

Maik Töpel

Günter Peupelmann

Hans-Jürgen Schütze

Uwe Sacklowski

3. Sozialausschuss

 SPD

Betty Loos

Friedhold Wöckel

Anja Pillau

Diego Fernandez-Cabello

 

 Mike Wendt

Hanno Richter

Anja Pillau

 Monika Müller

 CDU

Birgit Biermann

Mike Bräuner

Holger Remme

Annelies Merker

 

Gerfried Manke

Mike Bräuner

Holger Remme

 Heidrun Michaelis

Die Linke

Erika Hänseroth

Dietrich Brüning

Ingrid Diettrich

Petra Rohrer

Helga Hahn

Birgit Haubrich

Dietrich Brüning

FWG/ BI

Stefan Dörfel

Maik Töpel

Klaus Meister

Doreen Trommer

Hans-Jürgen Schütze

Maik Töpel

Günter Peupelmann

Cordula Wick-Becker

4. Ausschuss Kultur, Sport, Tourismus, Jugend

SPD

Friedhold Wöckel

Maik Wendt

Hanno Richter

Dirk Meißner

 

Anja Pillau

Betty Loos

Hanno Richter

 

 CDU

Mike Bräuner

Gerfried Manke

Silvio Bauer

Doris Bräuner

 

Holger Remme

Gerfried Manke

Silvio Bauer

 Katharina Lux

Die Linke

Helga Hahn

Erika Hänseroth

Birgit Haubrich

Olga Hohenstein

 

Ingrid Diettrich

Dietrich Brüning

Erika Hänseroth

FWG/BI

Hans-Jürgen Schütze

Stefan Dörfel

Klaus Meister

Björn Schröder

Günter Peupelmann

Stefan Dörfel

Maik Töpel

Dirk Plötner

Sitzungstermine
Stadtrat jeden 2. Montag im Monat, 18:00 Uhr
Haupt- und Finanzausschuss (HFA) jeden letzten Mittwoch im Monat, 18:00 Uhr
Bau- und Wirtschaftsausschuss (BWA) jeden letzten Dienstag im Monat, 18:00 Uhr
Sozialausschuss (SozA) jeden 3. Montag im Monat, 18:00 Uhr
Ausschuss Kultur, Sport, Jugend, Tourismus (KSTJ) jeden 3. Donnerstag im Monat, 19:00 Uhr